Я хочу, чтобы сосед убрал своё окно, которое выходит в мой двор, так как это доставляет мне неудобства. Могу ли я это требовать?
Лучший ответ
Расим, можете требовать, но он не обязан "убирать" своё окно.
С Уважением,
Если знать подробности. Кто раньше построил дом, какие соблюдены отступы по меже и противопожарные разрывы между домами. Строился дом соседа по проекту с разрешением на ввод в эксплуатацию или это самозастрой?
Варианты ваших правовых действий зависят от всех этих ньюансов.