Как получить старую выписку из домовой книги для квартиры, где жила еврейская бабушка перед сносом пятиэтажки?
Как можно получить старую выписку из домовой книги снесённой пятиэтажки? Я была прописана в квартире вместе с отцом, но уже после смерти бабушки. А выписка нужна на то время, когда бабушка жила в этой квартире, и когда в выписках ещё указывали национальность (она еврейка, умерла в 1997 году).
Лучший ответ
Вам необходимо получить архивную выписку. Существует ряд учреждений, которые располагают сведениями такого порядка и полномочиями на выдачу документа:
Паспортный стол близлежащего отделения УВД.
Единый расчетно-справочный центр.
Отделения МФЦ.
БТИ (бюро технической инвентаризации).
Руководство ТСЖ, ЖСК, УК.
Администрация населенных пунктов, если речь идет о поселках городского типа и мелких поселениях в районных округах.
Хороший ответ. Спасибо!