Имею ли я право на получение алиментов на дочь в связи с ее учебой.
Нет, в России Вы такого права не имеете. но если обязанность платить алименты на совершеннолетних детей предусмотрена законодателсьтвом страны проживания матери ребенка, то в этом случае - возможно.
Александр, если дочь трудоспособная, то не имеете права.
С Уважением,
Нет, не имеете.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.
Нечто подобное существует в Казахстане и на Украине до 23 лет.
Александр, обязательства по уплате алиментов прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия.
Права на получение алиментов на дочь Вы не имеете.