После выписке из психиатрические больницы, обязательно нужно будет обратится в ПНД (появится там)?

Лучший ответ

А какие последствия если не обращаться туда. Наблюдаться супруг будет у личного психотерапевта. Понятно, что данные из больницы передаются в ПНД. Хотелось бы узнать что будет если там не появляться и не наблюдаться.

Здравствуйте. Да, вас должны там наблюдать.

Таков порядок. После выписки, необходимо являться к своему участковому психиатру, для оценки состояния, и записи в амбулаторную карту, всей информации относительно причины госпитализации. Если не появляться в ПНД, то в случае если для данного заболевания предусмотренна ежемесячная явка и не появляться, возможна принудительная госпитализация в стационар.

Спасибо, все понятно!