Как получить квартиру в Пермском крае без личного присутствия несовершеннолетнего сына - опыт собственницы.
Вопрос не редкий.
Нотариус не прав. Доверенности в интересах несовершеннолетних оформляются именно нотариусами. Нотариус может потребовать согласие органов опеки для оформления доверенности.
Причем не важно на вас это будет оформляться доверенность или ваша с сыном совместная доверенность на представителя.
Если нотариус отказывается, то либо меняйте нотариуса либо обжалуйте действия этого нотариуса.
Вы можете взять доверенность нотариальную, где будет указано, что вам доверяют оформить в собственность сына такую-то часть доли с подписанием соответствующих Документов… Удивительно, что нотариус вам дал такой ответ – либо вы не поняли нотариуса либо меняйте нотариуса.