Здраствуте отец не белогический установил отцовство. Развелись и я имею право получать от него алименты.
Здравствуйте, Аня! Конечно, такое право у Вас есть, поскольку документально Ваш бывший супруг является отцом ребенка. А значение имеет именно то, что написано в документах.
Но имейте в виду, что Ваш бывший супруг имеет право оспорить запись о своем отцовстве в судебном порядке (в т.ч. и посредством подачи встречного иска на Ваше требование о взыскании алиментов), и его требование об оспаривании отцовства вполне может быть удовлетворено (за исключением случая, если Вы в суде докажете, что в момент внесения записи о его отцовстве ему было известно, что он фактически не является отцом ребенка - п.2 ст.52 СК РФ).
С уважением,
Здравствуйте!
Да имеете право, можете подать в заявление в суд об установлении алиментов.
Да, вы вправе взыскать алименты, которые он не отменит, т.к. знал, что ребёнок не его.