LSN Messenger
Москва, 14.04.2022, 13:40

Опасаясь преследования за поддержку Украины - ответы на вопросы о штрафах, VPN и выходе из гражданства РФ

Вопрос №19290368 из г. Москва
опубликован 14.04.2022, 13:40
Приветствую, я выложил на своей аватарке в соц. сетях Украинский флаг и писал комментарии против ввода войск на Украину и перевёл деньги Украинской армии. Я слышал что приняли новый закон и штрафуют, и садят в тюрьму кто так делает. Почитав информацию в интернете я всерьёз стал опасаться что меня могут споймать. Я хотел бы, чтобы мне ответили на вопросы: 1. Могут ли меня штрафовать, если у меня закрытый аккаунт в соц. сети Вконтакте? 2. Если у меня стоит VPN, они смогут найти меня? 3.Они как узнают где я живу, и как они докажут что эти аккаунты принадлежат мне? 4.Если по решению суда меня заставят удалить комментарии и видео в Telegram и YouTube, ВКонтакте, а я откажусь, всё моё имущество национализируют в пользу государства? 5.Мне можно будет получить статус политзаключённыго в Латвии, за то что я поддерживаю Украину? 6. Мне в какой стране лучше сейчас получить вид на жительство? 7. Если у меня нет гражданства другой страны и имущества за границей, я смогу выйти из гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Сама администрация в ВК может сообщить об этом.

2. Это вообще не проблема.

3. Есть спецы и технические возможности.

4. Нет.

5. Это вы в Латвии узнаете. Но вряд ли, там таких - сотни тысяч.

6. Вам решать.

7. Да, ваше право.

14.04.2022, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне можно будет получить статус политзаключённыго в Латвии, за то что я поддерживаю Украину?

СМЕШНОЙ, давно тебя вычислили и накажут, за противозаконные действия.

14.04.2022, 13:46

Я в Латвии или накройняк в Эстонии хочу получить вид на жительство. Мне в какой стране сейчас лучше залечь на дно, и ждать пока это дерьмо само самой не уляжется?

14.04.2022, 14:46

Скажите, а зачем нужно было всё это дерьмо вытаскивать вообще? Вы своё мнение, могли бы просто при себе и оставить. Разве так нельзя было сделать? Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.

— Чингисхан, 4 цитаты

Не стоит утрировать. Думаю что если там нет криминала, вы никому не интересны.

14.04.2022, 15:01