Можно ли подать на алименты не состояв в браке с отцом?
Если установлено отцовство, то статьи 28, 29, 131, 132 ГПК РФ, либо Глава 11 ГПК РФ вам в помощь.
Если не установлено отцовство, то изначально установите, а затем алименты + пособия на ребёнка можете думать оформить.
Можно, если отцом вписан этот человек. Если он не вписан в качестве отца ребенка. То сначала надо установить отцовство в судебном порядке и потом же взыскивать алименты.
Добрый день.
В любом случае можно. Если отец не вписан в св-во о рождении ребенка, нужно обращаться с иском об установлении отцовства.
Здравствуйте!
Если установлено отцовство, Вы можете подать требование о взыскании алиментов.
Если брак не зарегистрирован юридически, с уклоняющегося от содержания ребенка родителя все равно допустимо взыскать алименты. Проще всего это сделать, если установлено отцовство в отношении общих детей. В этом случае достаточно подать в суд исковое заявление на алименты.