Могут ли взиматься деньги за исследование наркотиков по направлению из военкомата?
Если он платил добровольно, то это законно, поскольку данный анализ является платным. Но он вправе был и не платить, сославшись на отсутствие денег. В этом случае анализ бы был бесплатным. Ну и, наконец, он имел право вообще отказаться от этого анализа.
Данное лабораторное исследование проводится на платной основе во всех наркологических больницах.
Пожалуйста, если, сотрудники наркологической клиники, не предупредили, что это исследование можно не делать, а вынудили заплатить, будут ли, они нести ответственность, если написать на них заявление в правоохранительные органы?