Могут ли договоры дарения квартиры быть заверены у нотариуса без присутствия одаряемого?
Без одаряемого нотариус не заверит договор дарения.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Примут, если договоры удостоверены нотариусом.
Договор дарения доли в соответствии с 218 законом о регистрации недвижимости должен быть удостоверен нотариусом. Вам необходимо вместе посетить нотариуса. А если договор уже нотариусом удостоверен, то подать на регистрацию можете один, как сторона по сделке.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации одаряемый должен лично присутствовать при составлении договора и его нотариальном удостоверении или его представитель по нотариальной доверенности.
При подписании необходимо личное присутствие одаряемого при нотариусе.
Нотариус не примет эти договора.
Значит нужно привести другого человека, вместе у нотариуса составить доверенность на одаряемого, а потом эту доверенность принести самому одаряемому на подпись?