Может ли банк открыть счет без моего согласия и получить на него заработную плату от моего бывшего работодателя?
Я устроился на работу. Предприятие является корпоративным клиентом банка. Проработал я не долго и решил уволиться. Карту из банка я не получал на руки. Расчетные деньги, как мне сказали, получил в кассе. Я не подписывал никаких бумаг с банком. Вопрос такой, а может ли банк открыть мне счет, а я про него ничего не знаю, а предприятие туда отправить какие-то заработанные мною деньги? Есть подтверждение того, что начислили мне одну сумму, а выдали меньше, даже с учетом налогов. Спасибо.
Лучший ответ
Банковская карта после ее выпуска хранится в банке до 3 х месяцев. Предприятие может открыть зарплатный счет в банке по своему усмотрению, но без вас получить карту нет. Если сомневаетесь обратитесь в банк.
Коротко и по делу. Спасибо!