Симферополь, 14.04.2022, 21:36

Как получить отсрочку платежа по мараторию при исполнительном листе у приставов?

Вопрос №19292168 из г. Симферополь
опубликован 14.04.2022, 21:36
Скажите пожалуйста. Я должник по суду. Исполнительный лист у приставов и дело открыто. Кредитор требует деньги сразу, но в данный момент не могу отдать всю сумму, коплю.. Можно ли написать приставам об отсрочке до 1 октября по " мараторию"
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому мораторию? Нет никаких мораториев на оплату долгов. Заявление на рассрочку или отсрочку Вы вправе в суд подать в порядке ст. 203 ГПК РФ.

14.04.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В период действия моратория у вас не будут списывать деньги, так как исполнительные производства должников приостанавливаются в соответствии со ст.9.1 ФЗ о банкротстве. Термин "банкротство" вас не должен смущать. Но наложить арест на ваше имущество они все же смогут, в моратории запрет именно на принудительные действия по взысканию долга.

14.04.2022, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имела ввиду мараторий на банкротство...

14.04.2022, 21:39

А какое отношение к вам и к вашему долгу имеет банкротство? Вы разве подавали заявление в арбитражный суд на банкротство? Вы не писали об этом в вопросе.

14.04.2022, 21:50