Выигрыш судебного дела против бывшего работодателя - возможность вычета налога и вопрос о подключении судебных приставов
Добрый день! Выиграла суд у бывшего работодателя, присудили выплатить компенсацию. Однако должник вычел с суммы, указанной в исполнительном листе налог (в решении сумма не разделена). Имели ли право произвести данный вычет? Исполнительный лист был предъявлен сразу должнику, есть ли возможность подключить сейчас судебных приставов?
Добрый день! Нужно смотреть Решение суда. Что за компенсацию суд присудил? За неиспользованный отпуск или по заработной плате? Какую сумму суд взыскал? Уже за вычетом НДФЛ или нет?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации есть возможность - обратитесь в приставы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте исполнительный лист изначально нужно было направлять приставам Но если ваш работодатель уже произвел все выплаты то смысла сейчас его обзывать и предъявлять приставам для исполнения нет Потому что с этого вида источника дохода также взимается подоходный налог они абсолютно правомерно сделали.
Должник не имел права вычетать налоги! Это незаконно. Не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством Российской Федерации компенсационных выплат.