Спросили: никуда больше идти не нужно, ничего регистрировать?
Может грозить только возложением на Вас судебных расходов, поэтому заявляйте и доказывайте, что никаких предложений от покупателей к вам не поступало и вы не уклонялись от регистрации договора
Собственно ничем и не грозит. Если только придется заплатить пошлину.
Конечно покупатель будь подобросовестнее, то мог бы и предупредить вас об этом.
Для того, чтобы не латить пошлину в пику покупателю заявите о том, что суду не представлено никаких доказательств о том, что к вам обращались с просьбой дооформит сделку.
без этого судебного решения у покупателя нет возможности получить свидетельство о праве собственности.
Так как в 1998 году сделка уже подлежала государственной регистрации.