Покупатель жалуется на недостаточную информацию - возможно ли отменить сделку купли-продажи квартиры в аварийном доме?
Я продала квартиру в аварийном доме, покупателя предупредила. У меня там были 2 детей собственники. Разрешение с опеки получено в нем прописано, что дом аварийный, а в договоре купли-продажи не прописано, сделка проходила через нотариуса. Сейчас покупатель подаёт на меня в суд, о расторжении договора купли продажи, якобы он не был не был предупрежден. Сможет ли он расторгнуть договор?
Лучший ответ
Ирина Викторовна, здравствуйте!
Судебная перспектива такого иска зависит от того, будет ли в ходе судебного разбирательства доказано получение информации о состоянии дома на момент заключения договора купли-продажи.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ирина Викторовна, шансы у покупателя расторгнуть договор весьма велики. Рекомендую нанять юриста или адвоката специализирующегося по такого рода делам.