Вопросы о декретных пособиях при работе на ИП и закрытии ИП.
Здравствуйте. Не зависимо какие доходы были и уплачены ли страховые взносы. Если у Вас не было добровольных взносов дополнительно в ФСС, в этом случае Вы не можете получить декретные, именно ФСС производит выплаты по больничным листам. В лучшем случае можете обратиться в соцзащиту для уточнения вопроса какие пособия и выплаты Вы можете получать. За постановку в ранние сроки беременности имеются выплаты, о них можно узнать и в соцзащите и в женской консультации, т.к. врач выдает Справку такую, он знает кому и куда обращаться.