LSN Messenger
Омск, 12.07.2018, 10:06

Коллекторское агенство подало в суд и удовлетворено, но исключено из государственного реестра - будут ли взыскиваться задолженности?

Вопрос №14384422 из г. Омск
опубликован 12.07.2018, 10:06
Коллекторское агенство подало в суд, иск удовлетворен. В это же время данное коллекторское агенство исключили из государственного реестра. Будет ли в этом случае взыскиваться задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего, агентство продало право требования вашей задолженности кому-то еще. Через какое-то время появится новый кредитор и предъявит свои права.

12.07.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А Как же срок исковой давности?

12.07.2018, 10:19

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

12.07.2018, 10:20

Срок исковой давности регулирует вопросы предъявления иска. Насколько я поняла, иск к Вам был предъявлен с соблюдением срока и удовлетворен судом. Если это не так, опишите проблему подробнее.

12.07.2018, 10:48