Могу ли я в одном иске собрать совершенно разные исковые требования но к одному и тому же физлицу?
1.В отношении меня был подан необоснованный иск, в удовлетворении которого судом истцу отказано в полном объёме. решение вступило в законную силу 1,5 года назад.
Как мне взыскать судебные расходы (оплата представителя)? Нужно подать иск в тот же суд (бывший истец проживает в другом районе), сославшись на ст.100 ГПК?
Или я могу подать иск о возмещении убытков, понесенных мною в связи с оплатой услуг представителя или в результате действий истца? На какую ст.ГПК в данном случае сослаться?
2.Могу ли я в одном иске собрать совершенно разные исковые требования но к одному и тому же физлицу?
Лучший ответ
Судебные расходы можно взыскать только до момента вступления решения судв в законную силу. В таком иске скорее всего будет отказано.