Нарушения государственного гражданского служащего и возможность продолжения работы после увольнения с другой организации
Здесь единственное нарушение, что он не уведомил о работе по совместительству стст
Если уволится с работы по совместительству, то сможет работать по основной работе.
Какие могут быть последствия для госслужащего за не уведомление работодателя по месту основной работы о наличии второй работы?
Здравствуйте. Как предусмотрено п.1.1 ст. 37 Закона о госслужбе № 79-ФЗ, служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.