Кто должен оплачивать долг за газ после смерти дедушки - наследники или предыдущие владельцы дома?
Умер дедушка в октябре, ему нужно было менять счётчик на газ в августе, он его не поменял, об этом незнал не кто так как купил дом в июне, сейчас выставляют долг по норме, обязаны ли оплачивать весь долг, если дедушки как хозяина уже нет в живых? Наследники будут хозяевами только в июле этого года.
Лучший ответ
Да, могут потом взыскать долг с наследников после их вступления в права наследства.