Кемерово, 25.09.2012, 07:19

Как правельно можно прописать ее чтоб она имела какие-нибудь прова на нее так как я не знаю что ему захочется потом.

Вопрос №1929320 из г. Кемерово
опубликован 25.09.2012, 07:19
Недавно была куплена квартира. Собственником квартиры является свекровь. В квартире пока ни кто не прописан. Мы с мужем находимся в разводе, но офециально не развелись. У нас маленькая дочь. Муж обещает прописать нашу дочь в этой квартире. Как правельно можно прописать ее чтоб она имела какие-нибудь прова на нее так как я не знаю что ему захочется потом. Боюсь что потом просто выпишут ее, когда ей исполнится 18. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ваша дочь не может иметь прав на данную квартиру, она не имеет к ней никакого отношения. Если отец ребенка будет зарегистрирован в квартире то и ребенка пропишут к нему. Но прописка не дает права претендовать на собственность в этой квартире. Да, и потом ее выпишут.

25.09.2012, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

прописки с правом на собственность нет. Но свекровь при желании может подарить своей внучки какую то долю в квартире, нет никаких препятствий для этого

25.09.2012, 07:40

А можно как-то выйти из этой ситуации в нашу пользу. А есть такая прописка с правом на собственность???? Можно ее вписать в собственники когда уже получен кадастровый паспорт если свекров будет не против.?

25.09.2012, 07:35