Публикация на коммерсанте о смене финансового управляющего в банкротстве физических лиц, нужно ли ее там делать?

Лучший ответ

Решение о замене управляющего и о его утверждении принимает суд своим Определением и только после этого должна быть публикация но не в Коммерсант, а Фед. ресурсе

Статья 213.7. Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.

2. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения: об утверждении, отстранении или освобождении финансового управляющего;

Благодарю за грамотную консультацию!

Публикация в Коммерсантъ об освобождении и назначении другого финансового управляющего в ходе процедуры не производится. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нет, ее не нужно там делать.

В ст.213.7 закона о банкротстве такого не предусмотрено.

Публикация делается только в ЕФРСБ и стоит она 470 руб.