Какой день отбывания наказания после апелляционного решения?
Приговор был вынесен 14 марта. Апелляция-приговор в силе (решение от 28 мая). С какой даты должен отсчитываться срок отбывания наказания?
Лучший ответ
Срок отбывания окончательного наказания в виде лишения свободы, назначенного по правилам части 5 статьи 69 и (или) статьи 70 УК России, исчисляется со дня вступления последнего приговора в законную силу.
огромное спасибо
С 28 мая считается срок отбывания наказания, если иное не прописано в приговоре.