Саратов, 15.04.2022, 10:23

Выиграл суд, но деньги не поступили - что делать дальше?

Вопрос №19293525 из г. Саратов
опубликован 15.04.2022, 10:23
Какие дальше шаги предпринять. Выиграл суд первой инстанции по отношение к земельному комитету о взыскания неосновательного обогащения, обжалование в Апелляционном после чего получил исполнительный лист и подал заявление в казначейство на истребование, вчера 14.04.2022 вышли сроки 3 мес. деньги не поступили, между этим Первый Кассационный также оставил решение первой инстанции без изменений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вам остается только ждать поступления средств. Казначейство - это не приставы, они иных мер воздействия к должнику предпринять не могут. А вот прокурор к земельному комитету может - не исполнение решения суда, вступившего в законную силу, это уже правонарушение, за которое должностное лицо может и должности лишиться. В данном случае жалобу прокурору необходимо направить именно на земельный комитет за злостное неисполнение решения суда.

15.04.2022, 10:57

Катерина, в Прокуратуру обратитесь с жалобой.

15.04.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Пусть разбираются почему казначейство бездействует.

15.04.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Катерина! Не переживайте, раз казначейство приняло документы к исполнению и направило уведомление должнику, то в течение 5 рабочих дней комитет на Ваш счет деньги перечислит - блокировка бюджетного счета, это очень серьезная мера воздействия. На сайте казначейства Вы так же самостоятельно можете отслеживать информацию об исполнении поданных Вами документов, как только появится запись о перечислении денежных средств, уже можете в банке свои деньги отслеживать.

15.04.2022, 10:48

В казначейство я звонил, они говорят что со своей стороны действуют в рамках закона, все документы они со своей стороны отправили в Зем комитет, и что они должны прислать поручение о перечеслинее средств, и также что если в срок они этого не сделают, то казначейство заморозит им счет, вот такой ответ был, но это было неделю назад, сегодня позвоню уточню.

15.04.2022, 10:32

В ком. финансов сейчас позвонили, они сказали что поступлений не было, счета зем. комитета они заблокировали,

15.04.2022, 10:52

И не будет поступлений, с 01 апреля на полгода мораторий на денежные взыскания по исполнительным листам.

15.04.2022, 10:58