Получение исполнительного листа после выигранного судебного дела против страховой - куда обратиться?
Был суд с страховой я выиграл дело. Далее страховая подала апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения. Где мне получить исполнительный лист? Ждать пока дело вернется в суд первой инстанции или взять в апелляционном?
Исполнительный лист выдается в суде 1-й инстанции. Заявление на исполнительный лист подается после вступления решения в законную силу (в вашем случае после апелляции) согласно ст. 428 ГПК РФ.
Исходя из норм законодательства РФ, апелляционный/кассационный суд по результатам рассмотрения дел исполнительный лист не выдает. Лист необходимо получать после возвращения дела в суд 1-й инстанции.