Как вернуть деньги без чека и товар с нарушением упаковки
Купила гладильную доску, дома хорошо посмотрела не понравилась, упаковка нарушена, чека тоже нет. Вернуть назад и возврат денег.
Поскольку ваша доска не имеет недостатков и качество ее надлежащее, а она просто вам не понравилась, но упаковку вы порвали - вернуть не получится. Более того, законом не предусмотрен возврат, предусмотрен обмен, на другую модель/цвет и т.п.
А вот чек, как раз, тут меньше всего важен.
Ст. 25 Закона о защите прав потребителей.
При возврате товара чек не нужен, а вот нарушенная упаковка может стать причиной для отказа в возврате. В этом случае возврат возможен лишь при наличии дефектов изделия.
Наталья, пишите претензию и требуйте возврата денежных средств.