Скрылся с место дтп будут лишоный прав но срок лишения закончился и экзамен здан. Что за это какое 5 аказание гразит.
Да могут вас, привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, так как согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания (вступление в законную силу регулируется ст. 31.1 КоАП РФ) и до истечения 1 года со дня окончания исполнения данного постановления. То есть преступление будет считаться совершенным в том случае, если ранее лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 или по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, было в связи с этим оштрафовано и лишено права на управление транспортным средством, водительские права вернули в связи с истечением срока, на который они были изъяты, но не истек еще 1 год с момента истечения срока, на который лицо было лишено права управления транспортным средством. Этот годичный срок является давностным сроком для погашения административного наказания, как срок погашения судимости по уголовному законодательству.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.27 КоАП РФ.
Вас лишат права управления ТС.
Для того, чтобы ответить, привлекут Вас к уголовной ответственности, или же не привлекут, нужно ознакомиться с постановлением по делу об административном правонарушении.
Я уже был лишон на полтора года прошло 2 года, начал их получать сдал правила и прошол мед комиссию но получить права не успел. Совершил дтп и скрылся с места дтп. Могут ли мне вменить статью 264.? На состояние опьянения я не проходил и не отказывался. Я же управлял машиной будучи без прав.