Задолженность по алиментам - кто будет отвечать за сына безработного алкоголика?
Иван!
Приставы могут описать имущество по месту жительства (регистрации) должника. Если такое бедет сделано, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с имущества и исключении из описи.
Иван, родители не должны отвечать по долгам сына. Но если опишут имущество (ведь должник зарегистрирован по месту жительвта в вашей квартире), то можно будет обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста
Уважаемый Иван., г.Москва !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Поэтому исходя из выше изложенного:
- Родители НЕ отвечают по долгам своего совершеннолетнего сына !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Согласно ст.94 Семейного кодекса РФ
НЕсовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае НЕ возможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих ДЕДУШКИ и БАБУШКИ !!!, обладающие необходимыми для этого средствами !!!
Поэтому исходя из выше изложенного:
- Алименты в пользу внуков могут также взыскиваться с Бабушки и Дедушки !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.09.2012г
09:17 моск.