Нижний Новгород, 15.04.2022, 11:50

Я прошла обучение в автошколе сдала всё экзамены, кроме города с ГИБДД, в какой срок я могу повторить сдачу экзамена по закону.

Вопрос №19293838 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2022, 11:50
Я прошла обучение в автошколе сдала всё экзамены, кроме города с ГИБДД, в какой срок я могу повторить сдачу экзамена по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным до шести месяцев - затем теорию необходимо пересдавать. На практике, срок 7 дней и месяц соблюдается редко, вместо семи дней кандидату в водители приходится ждать месяц-полтора.

15.04.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сроки пересдачи и теоретического, и практических экзаменов одинаковые:

1-я несдача экзамена — пересдача через 7 дней

2-я несдача — пересдача тоже через 7 дней

3-я несдача, 4-я, 5-я и т. д. — пересдачи через 30 дней.

15.04.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если привышает срок месяц и 7 дней, есть какие-нибудь статьи в законе или ждать когда позвонит авто школа, это ведь может и растянуться и на 2 месяца и более, а там и забудется вся практика по вождению.

15.04.2022, 12:01

Если Вы первый раз сдавали от автошколы экзамен в ГИБДД, то автошкола свои обязательства по договору выполнила уже. Дальше Вы самостоятельно записывайтесь на пересдачу в ГИБДД.

15.04.2022, 12:11