Могут ли отказать в переходе с неполного на полный рабочий день после декрета?
После декрета работаю неполный рабочий день по моему желанию с согласия руководства. Изначально устраивалась на полную ставку. Сейчас планирую выйти на полный рабочий день. Имеют ли право мне отказать в этом.
Добрый день. Скорее нет. проблемнее уговорить работодателя работать на неполный рабочий день, чем на полный.
Сейчас компания на всем экономит, а мне надо будет платить больше. И производственной необходимости особой нет. Могут ли мне отказать. Или это моё право на полный день?
Если производственной необходимости нет, то могут и отказать, но у Вас всегда есть возможность пожаловаться в Трудовую инспекцию, которая обязана будет изучить Ваш вопрос в деталях.