Санкт-Петербург, 15.04.2022, 12:47

Могут ли отказать в переходе с неполного на полный рабочий день после декрета?

Вопрос №19293972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2022, 12:47
После декрета работаю неполный рабочий день по моему желанию с согласия руководства. Изначально устраивалась на полную ставку. Сейчас планирую выйти на полный рабочий день. Имеют ли право мне отказать в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее нет. проблемнее уговорить работодателя работать на неполный рабочий день, чем на полный.

15.04.2022, 12:55

Сейчас компания на всем экономит, а мне надо будет платить больше. И производственной необходимости особой нет. Могут ли мне отказать. Или это моё право на полный день?

15.04.2022, 15:27

Если производственной необходимости нет, то могут и отказать, но у Вас всегда есть возможность пожаловаться в Трудовую инспекцию, которая обязана будет изучить Ваш вопрос в деталях.

15.04.2022, 15:46

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034