Продавец разочаровал - Как расторгнуть сделку с покупкой дома под материнский капитал?
Купили дом под материнский капитал по КПК, с продавцом было заранее оговорено, что какая то мебель остается, а что то мы покупаем в рассрочку. В итоге продавец деньги за дом получила и до выселения у нее еще есть время. Но она взялась в срочном порядке все продавать, по поведению скажем что она не особо адекватная. Можем ли мы расторгнуть с ней сделку и как?
Лучший ответ
Если покупка мебели не была оговорена в договоре купли-продажи, а только на словах, то оснований для расторжения договора по покупке дома не имеется. Здесь нужно действовать иным путем.
Нет в договоре записи про мебель, то продавец вправе реализовать своё имущество. Расторжение сделки у вас только через суд.