Продавец хочет забрать мебель и технику из дома после подписания договора - как защитить свои права как покупателя?

Купила дом, устно было оговорено, что вся мебель и техника в нем продаётся вместе с домом, в итоге после подписания договора купли-продажи и регистрация его в реестре, продавец хочет приехать и забрать все, что находится внутри дома, как попрепядствовать этому или же расторгнуть договор.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно отправить досудбеную претензию продавцу.

В противном случае вы можете либо расторгнуть договор либо взыскать разницу в суде в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваши договоренности в данном случае не имеют никакой юридической силы Нужно бы на основании ст 421 ГК РФ в договоре купли-продажи прописывать, что вся мебель и техника в нем продаётся вместе с домом Если это не указали в договоре то вы ни как не воспрепятствуете продавцу забрать из дома его имущество Что касается расторжения договора, стст 450-452 ГК РФ,то не является основанием для его расторжения то что вы не указали в тексте договора что что вся мебель и техника в нем продаётся вместе с домом.

Обманул вас продавец.

Оснований для расторжение нет.

Вы можете никого не впускать в дом, Вы собственник.

Если что вызывать полицию.

Он вправе подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вы вправе заявить, что имущества его в доме нет.