Неизвестные приставы описали имущество и квартиру без предварительного уведомления - нарушение прав?
Алина, если вы должник, то имеют право, если нет, то вам следует подать в суд заявление об освобождении вашего имущества из под ареста. А приставы действуют только на оснвоании решения суда.
Уважаемая Алина
Все исполнительный действия, включая арест имущества, производятся на основании исполнительного документа. Не понятно кто в этот момент находился в квартире, кто является собственником, чье имущество арестовано. За разъяснением Вам необходимо обратиться в отдел УФССП по вашему району.
Удачи Вам
Они обязаны вас уведомить, однако вы квартиру сдаете и там не проживаете поэтому так и произошло. Квартиросъемщикам необходимо обратиться в суд за исключением имущества из акта описи ареста