Какие имущество может изъять судебный пристав у мамы, воспитывающей ребенка и не имеющей других источников дохода?
Скажите, пожалуйста, сколько раз имеют право приходить судебные пристава, чтобы описать имущество, т.е.-пришли-описали, через 2 месяца, например, пришли еще раз, что нашли-опять описали? Если я мама, одна воспитываю ребенка (не замужем) до 14 лет, кроме зарплаты никакого дохода нет, имеет ли право судебный пристав изъять у меня какое либо имущество, а если имеет, то,подскажите, пожалуйста, какое имущество из нижеперечисленного списка могут изъять: холодильник, машинка-автомат, бойлер для подогрева воды по всему дому, телевизор (2 шт), диван 2 шт, стулья, стол обеденный 1 шт, культиватор, железо для строительства забора. Спасибо.
Лучший ответ
Могут хоть каждый день приходить. ст. 446 ГПК РФ устанавливает список имущества которое не может быть изъято.
Спасибо большое, но хотелось бы поподробней