Увлечение разработкой сайтов - мой опыт как военнослужащего по контракту
Я военнослужащий по контракту, в этом году начал увлекаться разработкой и дизайном сайтов. В настоящее время есть достаточное количество заказов на разработку, и я получаю от этого доход.
1) Является это творческой деятельностью?
2) Должен ли я платить налог за доход от этой деятельности, или достаточно отобразить его в справке о доходах?
Любой доход, независимо от того чем Вы занимаетесь, обязан декларироваться.
Здравствуйте, т. К. Вы получаете постоянный доход, необходимо его задекларировать и уплатить налог НДФЛ 13 %.