Как правильно оформить справку об источнике дохода при отсутствии официальной работы?

Вопрос №1944642 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2012, 07:46
Я гражданин Украины, в России с 2005 года. Имею вид на жительство до 2015 года. Официально не работаю, так как сложно устроиться по специальности в 53 года. Ежегодно мне необходимо подавать справку об источнике дохода. До настоящего времени я был на иждивении жены и подавал форму 2 НДФЛ с работы супруги. В настоящее время супруга временно не работает. В этом году она работала 3 месяца, доход около 120 тыс рублей, и естественно официальный доход у неё только за этот период. В налиичии есть достаточно накоплений и мой неофициальный доход. Также в нашей семье есть официальный доход у родителей жены, пенсионеров. У отца военная пенсия порядка 20 000 рублей. В начале 2013 года мне необходимо будет подавать справку о доходах за 2012 год. Вопрос: Как мне можно, исходя из общего дохода и прошлых накоплений, оформить справку о моих доходах? На пример, положить определенную суму денег на свой счет, или с согласия отца стать на его иждивение (сумма пенсии позволяет) или еще что либо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы трудоспособный., не инвалид? Тогда никакого содержания вас тестем быть не может.

Вся ваша искусственная конструкция этого . факта не будет принята УФМС

05.10.2012, 13:01

Можете положить на счет. Только сумма должна быть больше 70 000 руб. (Прожиточный минимум х 12 месяцев). Если тесть согласен, то и его доход можно. Все решается на месте.

Всего доброго.

05.10.2012, 08:35

Вы можете предоставит справку формы 9 о составе семьи, и справки о доходах всех лиц, проживающих вместе с Вами.

05.10.2012, 13:29

помимо справки 2 НДФЛ имейте деньги на счету.

05.10.2012, 13:59

потому что, чтобы ответить на ваш вопрос однозначно нужно досконально знать ваши дела, а вы хотите имея опыт и историю проживания с 2005года , имея вид на жительство с уже закрученным документооборотом плучить ответ ввиде "да" или "нет"?

05.10.2012, 15:00

Спасибо за ответ.

Можете уточнить со ссылкой на законный акт или положение про использование согласие тестя меня содержать меня, и что мне нужно предоставить в УФМС по этому случаю. Спасибо.

05.10.2012, 12:58

Прошу прощения, но прочитав ответы я увидел абсолютно противоположные ответы.

1. Да, можно

2. Нет, нельзя

Так всётаки можно или нельзя.

Семь лет в России, не имея вида на жительство и гражданства я работал неофициально. УФМС устраивало то, что я на иждивении жены, что по всей видимости не запрещено.

УФМС, как мне кажеться должно интерисовать на что я могу жить официально. Если меня содержит родственник то в этом ничего противозаконного нет.

Положить 70 000 тыс сразу я не могу, ежемесячно да, могу ложить и снимать.

Так всё таки господа юристы ответ Да или НЕТ. Спасибо.

05.10.2012, 14:25

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

пункт "В"

Законный источник средств к существованию. Чем подтвердите ,что Вас содержит(обязан содержать родственник) сегодня содержит,завтра откажет,потому что расхотел. Для этого и требуют наличие денежных средств именно на Вашем счете. То есть деньги принадлежат именно Вам

05.10.2012, 14:47