Увольнение без договора - правомерно ли решение нового председателя СНТ?
Я составлял трудовой договор с председателем СНТ теперь появился новый председатель СНТ с ним у меня договора не было и он меня уволил якобы за пьянство имеет ли он такое право.
Здравствуйте Юрий!
1. Необходимо было подписать доп. соглашение к договору в связи со сменой председателя СНТ.
2. Увольнение за проступок должно быть оформлено согласно Трудового законодательства.
Полагаю председатель СНТ нарушил требования трудового законодательства и рекомендую обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Независимо от того новый председатель или старый - договор заключен и при смене председателя продолжает действовать. Т.к. на работу принимает СНТ, а не председатель лично. Увольнение возможно только в соответствии с законом. Просто взять, сказать "за пьянство" и уволить нельзя. Обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию или в суд Но начать лучше с ТИ, восстановит и выплатить за все время зп.