Как отменить изменения в Уставе СНТ, внесенные единоличным решением председателя?
Законно ли внесение в Устав СНТ на основании единоличного решения Председателя? Председатель единолично зарегистрировал изменения в Уставе в ИФНС в части предоставления себе дополнительных полномочий, члены правления протокол не подписывали и предложение отклонили. Прошло 6 мес. с момента инцидента, всеми способами председатель оттягивает предоставление обосновывающих документов. Какие действия необходимо предпринять для отмены внесенных изменений?
Здравствуйте. Вообще не важно давало правление согласие или нет. Внесение изменения в Устав возможно только на основании решения общего собрания. Вообще все равно есть обоснования или нет у председателя, даст он их или нет, нет решения ОС - нет изменений в Уставе. Председатель обладает правами, которыми его наделил 217 ФЗ, независимо от того что он внес в Устав, внес или удалил. Только то, что определил 217. Для отмены изменений в суд.