LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.06.2016, 19:22

Возможность изменения устава СНТ на основании решения общего собрания или правления

Вопрос №10881182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2016, 19:22
Можно ли внести изменения в устав СНТ на основании решения общего собрания, правления или содержание устава остается неизменным с момента основания СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только можно, но и нужно. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относится, в частности, внесение изменений в устав такого объединения и дополнений к уставу или утверждение устава в новой редакции.

24.06.2016, 19:27

---Здравствуйте, конечно можно внести изменения. но придётся его переоформлять заново. (перерегистрировать устав ) . Всего хорошего.

24.06.2016, 19:27

Можно, если это позволяет Устав СНТ.

24.06.2016, 19:38

Спасибо, можно вносить изменения на основании решения собрания, эти изменения должны подтверждаться протоколом общ.собрания и как я понимаю председатель не может это делать самостоятельно?

24.06.2016, 19:33

Разумеется. Председатель вправе лишь подписывать указанный протокол. Но решения общего собрания/собрания уполномоченных обязательны для всех, включая председателя правления СНТ.

24.06.2016, 19:38