На каком расстоянии от дачного участка администрация СНТ может обустроить пожарный водоем? Спасибо.
Кирилл, приветствую.
Цитирую документ:
"При наличии на территориях населенных пунктов, территории садоводства или огородничества, а также на других объектах защиты или вблизи них (в радиусе 200 метров) естественных или искусственных водоисточников (река, озеро, бассейн, градирня и др.) к ним должны быть устроены подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размером не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, за исключением случаев, когда территория населенного пункта, объекта защиты и находящиеся на них здания и сооружения обеспечены источниками противопожарного водоснабжения."
Источник:
Абзац 2 п. 75 Правил противопожарного режима в Российской Федерации.
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
от 16 сентября 2020 г. N 1479.
Итак, пожарный водоем должен быть не далее 200 м. от границы СНТ. Ближе - пожалуйста.
С Уважением, Олег Ионович.