Может ли бывший гражданский муж забрать мебель из общей квартиры после разрыва отношений?

Ситуация такая: прожили с гражданским мужем около 10 лет, есть общий ребёнок, на фамилию отца не зарегистрирован, совместно проживали в нашей с детьми квартире, он в ней не прописан, сейчас разошлись, имеет ли право он у нас забрать мебель?

Лучший ответ

Смотря кто приобретал эту мебель? Не хотите, не отдавайте, пусть в суде доказывает что он её покупал.

Спасибо за дельный совет!

Смените замки на двери и при проникновении в квартиру вызывайте полицию. Если покупка вместе была произведена, то можете ему часть денег выплатить или зачесть в счёт взысканных с него алиментов.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если у него есть чеки, доказывающие что именно он покупал мебель, тогда имеет, в иных случаях нет.