Получила смс о вызове в суд как свидетель по делу 1-126/2022 21, но не знаю, что произошло

Вопрос №19295035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2022, 17:57
Мне пришла смс что меня вызывают в суд качестве свидетеля по делу 1-126/2022 21 и я не понимаю чтотэто за дело и кто что натворил не понимаю что это такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вызываетесь в суд свидетелем по уголовному делу (нумерация уголовных дел в судах начинается с цифры "1", а "21" - номер судебного участка мирового судьи). Вам необходимо явиться в указанные дату и время к залу судебного заседания, Вы будете допрошены в установленном порядке прокурором, подсудимым, его адвокатом и судьёй. Неявка без уважительной причины может повлечь доставление Вас приводом в порядке статьи 113 УПК РФ. Такие дела.

15.04.2022, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Уточните, из какого суда повестка и я вам скажу что за дело.

15.04.2022, 17:58

По смс можете никуда не ходить.

Повестку должны прислать.

А не смс.

15.04.2022, 17:58

Скорее всего, это мошенники.

15.04.2022, 17:58

Здравствуйте, можете на сайте суда ознакомиться предварительно с участниками и спором, может это Вам что-то подскажет.

15.04.2022, 17:59

Не находит ваше дело на сайте суда. Уточните номер.

15.04.2022, 18:02