Мой ребенок потерял зуб в школе - как требовать возмещения ущерба от ответчика?
Ребенку в школе выбил зуб одноклассник. Дети играли, одноклассник видел, что мой ребенок стоит возле двери и намеренно, с силой, толкнул дверь в сторону моего ребенка, что повлекло за собой выбитый зуб. Никакой агрессии или оскорблений от моего ребенка не поступало, он не провоцировал его. В школу я написала заявление для выяснения всех обстоятельств. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, если сторона ответчика не пойдет на мирное соглашение, для требования возмещения материального ущерба за восстановление зуба?
Лучший ответ
С претензией к учреждению о возмещению вреда здоровью. Ответственность несет учреждение, затем в порядке регресса виновное лицо.
Здравствуйте!
С иском в суд к родителям однокласника о возмещение материального и морального вреда.
Обращаться в травмпункт, фиксировать ситуацию документально, далее в ОВД, далее - с иском в суд.
Нужно проити судебно медицинскую экспертизу. Вред обязаны возмещать родители.
Беседу с родителями должна провести администрация школы на основании Устава. Если не согласны то к участковому полицейскому.