Приехал грузчик на заказ, договорились на словах, что заплачу, могу ли ему не заплатить?
Каждая услуга должна быть оплачена. Он вправе будет обратиться в суд и взыскать в судебном порядке, - несмотря на отсутствие письменного договора. Согласно ГК РФ, договоры и УСТНО заключаются.
ГК РФ Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
Здравствуйте он вправе обратится в суд.