Отказ в возбуждении уголовного дела в случае смерти пешехода - последствия и возможности обжалования

Сбил пешехода. Пострадавший скончался через 4 месяца. Родственникам выплатил компенсацию, оплачивал лечение, похороны. Претензий ко мне не имеют. Автотехническая экспертиза показала, что я не имел возможности избежать наезда, в связи чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Какие последствия это решение может иметь? Родственники не будут обжаловать. Какие сроки у прокуратуры на обжалование, могут и будут ли они обжаловать это решение?

Лучший ответ

Теоретически постановление может быть оспорено в с уде или в прокуратуру. Если экспертиза шансов нет отменить, если только в случае проведения повторной экспертизы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В теории прокурор может принять решение об отмене постановления об отказе в ВУД. В такой ситуации даётся указание о том, какие дополнительные проверочные мероприятия нужно привести. Но как вы описываете ситуацию это маловероятно. Если только экспертиза с существенными недостатками.