Как уточнить остаток задолженности в банке и возможно ли уменьшить его?

Вопрос №19295555 из г. Москва
опубликован 15.04.2022, 21:20
У меня в банке задолженность больше 10 лет банк вынес сумму определённую фиксированную и передал в отдел юридический этого банка, со мной якобы по телефону связался юрист который курирует мою сумму и мое дела И просит по телефону внести первоначальный взнос на мой номер договора, чтобы не передавать дело в департамент судебный. Как мне уточнить какая у меня сумма на остатке и кто вынес этот окончательный остаток денег по моей задолженности? Возможно ли его уменьшить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не оплачивайте им.

Скорее всего пропущен срок исковой давности.

Вы в последний раз в каком году вносили платеж?

Кредит выдавлася в каком году и на какой срок? В кредитном договоре есть график платежей?

16.04.2022, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебный департамент не занимается взысканием денег.

15.04.2022, 21:23

Здравствуйте. Просите у Банка расчет задолженности или выписку по счёту. Скорее пропущен срок исковой давности частично или полностью. Поэтому вносить денежные средства не советую.

16.04.2022, 09:34

Светлана, надо знать детали ситуации: может быть, у Вас прошел срок исковой давности и ничего вносить вообще не стоит.

17.04.2022, 11:17

Вам надо просто проигнорировать их. Если последний платеж был 10 лет назад, то про долг можно забыть - истек срок давности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.04.2022, 13:31

Вам не надо было брать кредитную карту. А сейчас надо разбираться и смотреть ваши документы.

Тем, что вы внесли платеж вы прервали течение исковой давности.

20.04.2022, 13:57

Не платите и не поддавайтесь на провокации.

20.04.2022, 13:59

Ничего не платите по результатам разговора по телефону.

Идите в банк с паспортом и требуйте справку о размере долга, выписку по счету и расчёт задолженности.

21.04.2022, 23:46

Теперь я понимаю но отсчёт пошёл.

20.04.2022, 13:30

Вкратце расскажу. У меня был взят кредит около 300.000 затем они мне предложили взять карту на которой будет начисляться меньше процент, затем третью карту на которую чего-то буду складывать уже не помню давно было. В общем на трёх картах остаток этой суммы раскиданы который я не погасила. В октябре месяца мне суд вынес постановление. Было 2. Уведомления не получала, так как не проживаю по этому адресу давно. Суд вынес решение и они мне прислали эти два постановления, внести деньги до 1 ноября я внесла погасила, затем через 4 месяца звонит судебный департамент якобы не говорит у меня якобы от русского стандарта возникли вопросы по неуплате по 1 карту из них. Звоните юридический отдел банка русского стандарта решайте с ним опрос Как вы будете, иначе передадут дело мне судебный департамент я буду заводить дело, чтобы передать приставам. Внесите ходит какие-то деньги и мы тогда дело не будем передавать суд будете частично выплачивать этот долг. (типа договаривайтесь юридическим отделом) Я приехала русский стандарт сделала выписку движение по карте которая не закрыта, как они мне сказали. Сотрудники банка сказали что моё дело остаток перед на юр.отдел банка они, теперь работают с вами! Они спросили воссоединить юридическим отделом Я ему сказала не надо. Следом звонит сотрудник типа юридического отдела и говорит Я же вам сказал то что решать за мной вопрос надо хоть какую-то сумму внести на эту карту по лицевому счёту мы не будем придавать ваше дело в суд я конечно перечислила 5 т. Потому что надовили психологически, но ничего не подписала только внесла 5.000 улица насчёт моей карты. Больше ничего не перечислила теперь они меня задолбали звонками. Если вы не внесёте определённую сумму не будете закрывать мы передадим судебный департамент будет заводиться дело.

20.04.2022, 13:48

Вкратце расскажу. У меня был взят кредит около 300.000 затем они мне предложили взять карту на которой будет начисляться меньше процент, затем третью карту на которую чего-то буду складывать уже не помню давно было. В общем на трёх картах остаток этой суммы раскиданы который я не погасила. В октябре месяца мне суд вынес постановление. Было 2. Уведомления не получала, так как не проживаю по этому адресу давно. Суд вынес решение и они мне прислали эти два постановления, внести деньги до 1 ноября я внесла погасила, затем через 4 месяца звонит судебный департамент якобы не говорит у меня якобы от русского стандарта возникли вопросы по неуплате по 1 карту из них. Звоните юридический отдел банка русского стандарта решайте с ним опрос Как вы будете, иначе передадут дело мне судебный департамент я буду заводить дело, чтобы передать приставам. Внесите ходит какие-то деньги и мы тогда дело не будем передавать суд будете частично выплачивать этот долг. (типа договаривайтесь юридическим отделом) Я приехала русский стандарт сделала выписку движение по карте которая не закрыта, как они мне сказали. Сотрудники банка сказали что моё дело остаток перед на юр.отдел банка они, теперь работают с вами! Они спросили воссоединить юридическим отделом Я ему сказала не надо. Следом звонит сотрудник типа юридического отдела и говорит Я же вам сказал то что решать за мной вопрос надо хоть какую-то сумму внести на эту карту по лицевому счёту мы не будем придавать ваше дело в суд я конечно перечислила 5 т. Потому что надовили психологически, но ничего не подписала только внесла 5.000 улица насчёт моей карты. Больше ничего не перечислила теперь они меня задолбали звонками. Если вы не внесёте определённую сумму не будете закрывать мы передадим судебный департамент будет заводиться дело. Крайний раз когда я пользовалась картой 2016 год. Но я уже внесла этому юридическому отделу 16 апреле 2022 Я так понимаю что дело начали заново что мне делать?

20.04.2022, 13:55