Оформление права собственности на гараж при наследовании - проблемы с нотариусом и выбор ответчиков
Оформление гаража в собственность в порядке наследования. Здравствуйте! Подаю иск в суд о принятии права собственности на гараж в порядке наследования. Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство на гараж, т.к.гараж не зарегистрирован в ЦТИ. В иске ответчиком указала администрацию района, судья иск вернула и сказала, что ответчиком д.б. кооператив. У меня вопрос: председателя кооператива указать третьим лицом и нужно ли указывать третьим лицом нотариуса. Или их обоих указать как соответчиков?
Ответчиком указывайте Кооператив (это автоматически и Председатель), А нотариус третье лицо.
Здравствуйте,
Нотариус не может быть ответчиком в данном случае, нотариус - третье лицо. Кооператив - да, ответчик.