Проблема с перепроданным долгом - как решить ситуацию с ПКБ?
Брала кредит в Сбербанке в 2012 году, не было возможности платить. В итоге банк перепродал мой долг ПКБ. Подписали с ними договор, внесла 2 платежа и теперь что-то меня всё это очень напрягает (обещали отозвать исполнительный лист от приставов, но просто ищут различные причины чтоб не делать). Как мне быть? Что посоветуете? Может есть вариант прекратить данные взаимоотношения?
Лучший ответ
Добрый день!
А зачем платили то коллекторам?
Срок исковой давности начал заново течь.
Конечно, теперь они будут от Вас требовать по максимуму.
Зачем им платить?
Также продолжайте платить приставам.
Вы для начала ознакомьтесь с условиями вашего договора и уже из этого исходите. Если они не предусматривают отзыв исполнительного документа, то увы...
Вам вообще не надо было ничего подписывать.
Вы зря платили, у Вас можно применить истечение СИД.