Как коллекторы могут подать иск повторно на полную сумму после отзыва иска?

Платила по и/л коллекторскому агенству, оставалась половина долга, они отозвали иск, в июне 2021 г. Пришло уведомление, подали иск снова, при том на полную сумму, а не ту что отозвали. Имеют коллекторы право так делать?
Лучший ответ

Вы подайте в суд возражение и просите прекратить дело на основании ст.220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Ну, разумеется, не имеют. Если они подали именно повторный иск, то у Вас все шансы его оспорить.

Спасибо за вашу работу!

Имеют конечно, Вам надо писать отзыв на иск.

Благодарю Вас!

Они могут сделать все что угодно, нужно представить возражение на иск.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Надо смотреть предмет и основания взыскания в этом иске.

Если они повторное обратились с таким же предметом и основанием, то суд прекратит судебное дело.

Спасибо за грамотный ответ!