МФО передала право требования долга коллекторам без предоставления договора - что делать?
Добрый день! В рассматриваемом случае, к сожалению, имеют право требовать оплаты по кредитному договору на основании договора переуступки прав и обязанностей. Уточните дату кредитного договора и дату последнего платежа по кредиту?
Сколько времени прошло с момента последнего вашего платежа? Обычно коллекторам продают просроченные долги.
Да имеют право, вас уведомили.
Добрый день. Если цессии была то имеют право. Но пока ими вам не представлены документы подтверждающие переход права требования к другому лицу вы вправе платить первоначальному кредитору.
Платите деньги первоначальном кредитору. Если он деньги не принимает, вносите деньги на депозит нотариуса.
А как быть с подтверждением полномочий требовать исполнения денежного обязательства.
Здравствуйте, Юлия!
Право требовать исполнения договора (требовать долг и штрафы) они имеют, а как лучше поступить вам, можно сказать после изучения деталей вашего дела.